Для приготовления компота нужно 7 частей вишни и 8 частей сливы. Сколько грамм вишни нужно для приготовления 750 грамм компота?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:34
    0
    1) 7+8=15 (ч.) - всего частей

    2) 750:15=50 (гр.)

    3) 7*50=350 (гр.)

    Ответ: нужно 350 граммов.