2 брата у которых было поровну денег купили диск с компьютерной игрой. старшийотдал за игру 7/17 своих денег, А младший минус 19/30 своих дэнео. у кого из них осталась денег больше?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:55
    0
    7/17 = 210/510 - первый брат

    19/30 = 323/510 - второй брат

    323 > 210, значит, что у первого брата осталось больше денег
  2. 2 января, 17:35
    0
    Т. к. денег было поровну, а младший отдал больше, чем старший (7/17<19/30), то осталось больше у старшего