На 21 га посажен картофель. Определите какой урожай предполагается собрать учитывая что с контрольного квадратного участка со стороной 5 метров собрали 55

кг картофеля

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:35
    0
    21 га = 210000 кв. м 1) 5*5=25 (кв. м) - площадь экспериментального участка с которого собирают 55 кг картофеля 2) 210000 : 25 = 8400 (участков) по 25 кв. метров в 21 га 3) 8400 * 55 = 462 000 (кг) собрать с 21 га.