Помогите решить задачу на 21 га посажен картофель. Опредилите какой урожай предпологается собрать учитывая что с контрольного квадратного участка со стороной 5 м собрали55 кг картофеля

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:52
    0
    5*5=25 (м в квадрате) - контрольный участок, с кот. собрали 55 кг.

    55:25=2,2 (кг) - с 1 м в квадрате

    21 га = 210000 м в квадрате

    2,2*210000=462000 (кг) = 46,2 тонны - собрали с 21 га
  2. 17 января, 02:29
    0
    5*5=25 кв. м (210000:25) * 55=462000 кг. или 462 тонны картошки