Реши уравнение и выполни проверку (х-87) - 27=36 87 - (41+у) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:29
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    (150-87) - 27=36

    36=36

    Ответ: х=150

    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    87 - (41+24) = 22

    22=22

    Ответ: у=24