В одной книге 20 страниц, а во второй 12 За сколько дней можно прочитать обе книги, если каждый день читать по 4 страницы? как составить условия к задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:18
    0
    За скоко часо можно прочитать
  2. 27 января, 04:49
    0
    20:4=5 за 5 дней первую книгу 12:4=3 за 3 дня вторую 5+3=8 за 8 дней прочитать обе книги даны 2 книги, в одной 20, а в другой 12 страниц. За сколько дней их можно прочитать, если читать по 4 страницы в день? (20:4) + (12:4) = 5+3=8