Сахарный песок в процессе переработки на рафинад теряет 2/3 массы. Сколько нужно взять сахарного песка чтобы получить 52 ц рафинада?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:23
    0
    Если 2/3 массы теряется, то остается 1/3 (1 - 1/3=2/3)

    52 : 1/3 = 52 * 3 = 156 ц сахарного песка нужно взять, чтобы получить 52 ц рафинада