Найдите корень уравнение (2/3 х+7/12) : 6/11=1 целая5/6

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:32
    0
    ((2/3) х+7/12) * 11/6=11/6; | : 11/6;

    (2/3) х=1-7/12;

    (2/3) х=12/12-7/12;

    (2/3) х=5/12; х=5/12:2/3; х=5/12*3/2;

    х=5/8.