Угловой коэффициент "k" и величина отрезка "b" отсекаемого прямой x+2*y+6=0 на оси OY равны:

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:07
    0
    Нужно привести к виду y=kx+b, y=-1/2x-3. Нетрудно увидеть, что к=-1/2 для того чтобы определить величину на оси OY нужно y приравнять 0, отсюда следует, что b=-6