Сахарный песокв процессе переработки на рафинад теряет 2/15 (это дробь) массы. Сколько нужно взять сахарного песка, чтобы получить 52 ц. Рафинада?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:09
    0
    Составим пропорцию:

    х - 1

    52 - 1-2/15

    х - 1

    52 - 13/15

    х/52=15/13

    13 х=52*15

    х=4*15

    х=60 ц

    ответ: 60 центнер