Решите уравнение

3 (х+0,6) = 3-х

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:53
    +2
    3x+1,8=3-x

    3x+x=3-1,8

    4x=1,2

    x=0,3
  2. 11 марта, 15:23
    +5
    3 (х+0,6) = 3-х

    3 х+1.8=3-х

    3 х+х=3-1.8

    4 х=1.2

    х=1.2:4

    х=0.3