Сравнить 1. Дробь 20/21 больше чем 19/20 на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:32
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    20/21 = (20*20) / 21*20=400/420

    19/20 = (19*21) / 21*20=399/420

    400/420-399/420=1/420

    Ответ: 20/21 больше, чем 19/20 на 1/420