Ширина прямоугольника на 7,8 метров меньше его длины. периметр прямоугольника равен 100 метров. найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:15
    0
    Пусть х м - ширина прямоугольника, тогда (х+7,8) м - длина прямоугольника, т. к. периметр равен 100 м, получис уравнение:

    2 (х + х+7,8) = 100

    2 х + 7,8 = 50

    2 х = 42,2

    х = 21,1

    21,1 м - ширина прямоугольника

    21,1 + 7,8 = 28,9 м - длина прямоугольника

    S = 28,9 * 21,1 = 609,79 м2

    Ответ. 609,79 м2 площадь прямоугольника
  2. 18 февраля, 13:40
    0
    Пусть ширина прямоугольника x, а длина (x+7,8).

    2 (x+x+7,8) = 100.

    2x+2x+15=100.

    4x+15-100=0

    4x=85

    x=21,25 м

    21,25+7,8=29,05 м