Мотоциклист, скорость которого 48 км/ч, проезжает расстояние между городами за 2,5 часа. Сколько времени потребуется мотоциклисту, чтобы проехать это же расстояние, если его скорость уменьшится на 3 км/ч. Решить надо с помощью пропорции.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:30
    0
    54*3=162 км мотоциклист проехал от одного города до другого,

    162+22=184 км обратный путь,

    54-8=46 км/ч новая скорость,

    184/46=4 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь