Мотоциклист, скорость которого 48 км в час, проезжает расстояние между городами за 2.5 часа. Сколько времени потребуется мотоциклисту. чтобы проехать это же расстояние, если его скорость уменьшится на 3 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:49
    0
    1) 48 км: ч*2.5 ч=120 км расстояние между городами

    2) 48 км/ч-3 км/ч=45 км/ч уменьшеная скорость

    3) 120 км: 45 км/ч=2.6 ч ему потребуется

    Ответ: 2.6 ч
  2. 20 августа, 20:13
    0
    54*3=162 км мотоциклист проехал от одного города до другого,

    162+22=184 км обратный путь,

    54-8=46 км/ч новая скорость,

    184/46=4 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь