В треугольнике ABC угол C равен 90∘, CH - высота, AC=10, AH=51--√. Найдите cosB.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:21
    0
    Можно так: В треугольнике АВС найдём АВ АС=√АН*АВ; 10=√АВ*√51; АВ=100/√51.

    sinB=AC/AB; sinB=10:100/√51=√51/10; cosB=√1 - (√51/10) ^2=√49/10