В парке растёт 13 берёз, столько же клёнов, а лип-на 10 меньше, чем берёз и клёнов вместе. Сколько в парке лип?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:15
    0
    1) 13+13=26 (шт.) - берёз и клёнов вместе.

    2) 26-10=16 (шт.) - липы.
  2. 14 марта, 03:44
    0
    1) 13+13=26 кленов и берез всего

    2) 26-10=16 лип