Решите пропорцию

15/x=5/8

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:48
    0
    Крест на крест

    т. е. мы 5x=120

    x=24

    Ответ: 24
  2. 26 июля, 15:41
    0
    15/x = 5/8

    5x = 15 * 8

    x = 120/5

    x = 24