Запиши выражения

а) увеличь в 8 раз разность чисел 860 и 160;

б) уменьши на 370 произведение чисел 90 и 5;

в) увеличь на 120 частное чисел 1000 и 2 и уменьши сумму в 2 раза;

г) найди одну девятую часть суммы чисел 550 и 350.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:07
    0
    А) (860-160) * 8=5600

    б) 90*5-370=80

    в) (1000:2+120) : 2=310

    г) (550+350) : 9=100

    Перепроверь)