Как зделать краткую запись к задачи боря купил 4 книги. Все книги без 1 стоят 42 рубля без 2. 40 рублей без 3-38 рублей без 4 - 36 рублей сколько стоит каждая книга.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:30
    0
    А - 1 книга

    в-2 книга

    с - 3 книга

    х-4 книга

    (в+с+х) = 42

    (а+с+х) = 40

    (а+в+х) = 38

    (а+в+с) = 36

    (в+с+х) + (а+с+х) + (а+в+х) + (а+в+с) = 42+40+38+36

    3 а+3 в+3 с+3 х=156

    3 (а+в+с+х) = 156

    а+в+с+х = 156/3

    а+в+с+х = 52 стоят все книги

    значит первая книга стоит

    52-42=10 руб

    вторая

    52-40=12 руб

    третья

    52-38=14 руб

    четвертая

    52-36=16 руб

    10+12+14+16=52

    как-то так

    только пиши всегда не "зделать", а "Сделать"