Для приготовления компота на 1 литровую банку ягод требуется 400 г сахара. В магазине сахар продается в упаковке по 2 кг. Какое наименьшее число упаковокдостаточно купить для приготовления двух трехлитровых и одной пятилитровой банок компота?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:49
    0
    400*3*2=2400 г на две трехлитровые банки

    400*5=2000 г на пятилитровую

    2400+2000=4400 г=4 кг400 г на все банки

    4400:2000=2,2 упаковки

    Надо взять 3 упаковки