По аллее парка два мальчика катят обручи. Длина окружности одного обруча

3,2 м, а другого - 2,8 м. Найти длину аллеи, если известно, что второй обруч сделал на этом расстоянии десятью оборотами больше, чем первый.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:43
    0
    Пусть длина аллеи S. Тогда S/3.2 - сколько сделал оборотов первый обруч, а S/2,8 - сколько сделал оборотов второй обруч.

    По условию S/3.2=S/2.8-10

    S/3.2=S/2.8-10 |*4

    S/0.8=S/0.7-40 |*5.6

    7S=8S-224

    -S=-224

    S=224 m

    Ответ: 224 метров длина аллеи