На первой полке стоит 16 книг на второй полке 1 1/2 от книг который находится на первой полке на третьей в 2 раза больше чем на второй Сколько всего книг на книжной полке

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:03
    0
    16 + 16 : 2 * 11 + 16 : 2 * 11 * 2 = 278 вроде
  2. 13 августа, 12:13
    0
    1 полка - 16 книг

    2 полка - 1 1/2 часть первой полки

    3 полка - в 2 раза б. чем на второй

    1) 16*1 1/2 = 24 (на 2 полке)

    2) 24 * 2 = 48 (на 3 полке)

    3) 16 + 24 + 48 = 88 (всего)

    Ответ: 88 книг