Реши уравнение

(3 1/7x + 5 1/2) * 1 7/11 = 21

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:11
    +1
    (3 1/7x + 5 1/2) * 1 7/11 = 21

    (22/7 х+11/2) * 18/11=21

    (22/7 х*18/11) + (18/11*11/2) = 21

    ((22*18) / (7*11)) х + ((18*11) / 11*2)) = 21

    (396/77) х + (198/22) = 21

    (396/77) х+9=21

    (396/77) х=12

    х=12 / (396/77)

    х=77/33

    х=2 11/33