Длина красной полоски 42 см. она длиннее синей на 17 см, а синяя короче зеленой на 29 см. какова длина зеленой?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:07
    0
    Красная-42 см

    Синяя - ? см, на 17 см < (стрелка к красной)

    Зеленая-? См, на 29 см > (стрелка к синей)

    1) 42-17=25 (см) - синяя

    2) 25+29=54 (см) - зеленая

    Ответ: длина зеленой полоски 54 см