Длина красной полоски 42 см. Она длиннее синей полоски на 17 см, а синяя короче зеленой на на 29 см. Какова длина зеленой полоски?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:10
    0
    Красная длиннее синей на 17-> синяя меньше на 17

    1) 42-17=25-длина синей полоски

    синяя короче зеленой на 29->зеленая длиннее

    2) 29+25=49-длина зеленой полоски
  2. 4 января, 10:44
    0
    42-17=25 (см) - длина синей полоски

    25+29=54 (см) - длина зеленой полоски