Индюк в 3 раза тяжелее утки а утка легче индюка на 6 килограмм какова масса каждой из птиц

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:50
    +1
    Получается так:

    1) 6: (3-1) = 3 кг-утка

    2) 3*3=9 кг-индюк
  2. 12 апреля, 01:01
    0
    Утка - х

    Индюк = 3*х

    Утка = 3*х - 6

    х = 3*х-6

    х+6=3*х

    3*х - х=6

    2*х = 6

    х = 3

    Утка = 3 кг

    Индюк = 3*3 = 9 кг