Две бригады отделочников могут выполнить оклейку комнат за 12 дней при совместной работе. Первая бригада потратит 16 дней на оклейку комнат, работая самостоятельно. Сколько дней необходимо второй бригаде на выполнение этой же работы, при условии самостоятельной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:52
    0
    Производительность первой бригады 1/16, тогда производительность второй - 1/х, общая производительность 1/12.

    Составим уравнение:

    1/16+1/x=1/12

    1/x=1/12-1/16

    1/x=1/48

    x=48

    Ответ: 48 дней