Для приготовления смеси взяли 2 кг карамели по цене 80 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет по цене 140 р. за 1 кг. Найдите цену за 1 кг получившейся смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:36
    0
    1) 80*2=160 (руб.) - стоимость карамели в смеси

    2) 140*4=560 (руб.) - стоимость шоколадных конфет в смеси

    3) 160+560=720 (руб.) - стоимость смеси

    4) 2+4=6 (кг) - вес смеси

    5) 720:6=120 (руб) - цена 1 кг получившейся смеси