В домашней библиотеке 320 книг для взрослых и 80 книг для детей. Какой процент всех книг составляют книги для взрослых?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:52
    0
    320 / (80+320) = 0,8

    80+320-это сколько всего книг
  2. 30 января, 06:53
    0
    Решение:

    1. Узнаем сколько всего книг в библиотеке:

    320+80=400 (книг)

    2. Процент книг для взрослых к общему числу книг:

    320 : 400*100%=80%

    Ответ: 80%