У Маши было 18 конфет. Треть конфет она съела и 5 конфет отдала подруге. Сколько конфет у неё осталось? Объясни решение задачи по каждой из схем. Решите задачу 2 способами

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:21
    0
    18 : 3 = 6 конфет она съела (третья часть)

    5 + 6 = 11 конфет съела Маша + отдала подружке

    18 - 11 = 7 конфет осталось

    1 способ

    18 - (18 : 3 + 5) = 18 - (6+5) = 18 - 11 = 7 конфет

    2 способ

    18 - 18 : 3 - 5 = 18 - 6 - 5 = 7 конфет