Решите уравнения:

1) 0,31 х + 1,2 = 1,2124

2) 0,5 х - 17 = 40,52

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:25
    0
    1) 0,31 х + 1,2 = 1,2124

    0,31 х = 1,2124 - 1,2

    0,31 х = 0,0124

    х = 0,0124 : 0,31

    х = 0,04

    2) 0,5 х - 17 = 40,52

    0,5 х = 40,52 + 17

    0,5 х = 57,52

    х = 57,52 : 0,5

    х = 115,04