Решите уравнение.

18/35-2/7 х=40

/-дробная черта

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:54
    0
    18/35-2/7 Х=40

    2/7 Х=18/35-40=18/35-1400/40=-1382/35

    Х=-1382/35 х 7/2=-691/5 х 1

    Х=-138.1/5
  2. 27 июля, 00:56
    0
    18/35 - 2/7 х = 40

    18/35 - 10/35 х = 1400/35

    18 - 10 х = 1400

    10 х = - 1382

    х = - 138,2