Надо решить уравнение 1. 3x=-12 2.1/6x=-2/3 3.-5x=4 4.-3/4x=-9 5. 7x=-1.4 6.2/3x=-8

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:12
    0
    1) 3x = - 12

    x = - 12 / 3

    x = - 4

    2) 2/6x = - 2/3

    x = - 2/3 : 2/6

    x = - 2/3 · 6/2

    x = - 6/3

    x = - 2

    3) - 5x = 4

    x = - 4/5

    x = - 8/10

    x = - 0,8

    4) - 3/4x = - 9

    x = - 9 : (-3/4)

    x = 9 · 4/3

    x = 12

    5) 7x = - 1,4

    x = - 14/10 : 7

    x = - 14/10 · 1/7

    x = - 0,2

    6) 2/3x = - 8

    x = - 8 : 2/3

    x = - 8 · 3/2

    x = - 12
  2. 9 сентября, 03:13
    0
    3x=-12

    х=-4

    1/6x=-2/3

    х=-2/3:1/6

    х=-2/3*6/1

    х=-12/3

    х=-4

    5x=4

    х=4/5

    -3/4x=-9

    х=-9:-3/4

    х=-9*-4/3

    х=36/3

    х=12

    7x=-1.4

    х=-1.4/7

    2/3x=-8

    х=-8:2/3

    х=-8*3/2

    х=-24/2

    х=-12