Автобус в первый час прошел 30 км а во второй 24 км а в третий 42 Км. какую часть всего пути прошел автобус в каждый час? какую часть найти оставшиеся после 1 часа движения проехал автобус Во 2 час и какой в 3 час?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:21
    0
    30+24+42=96

    1 час=30/96=5/16 части

    2 час=24/96=1/4 части

    3 час=42/96=7/16 части

    1 час = (24+42) / 96=11/16 части