Из двух городов расстояние между которыми 556 км одновременно выехали на встречу два автомобиля и встретились они через 4 час после начала движения. Найдите скорость второго автомобиля если скорость второго 64 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:01
    0
    Х км/ч - скорость 1

    (64 + х) * 4 = 556

    (64 + х) = 556 / 4

    (64 + х) = 139 км/ч - скорость сближения

    х = 139 - 64

    х = 73 км/ч