из 2 городов расстояние между которыми равно 556 км одновременно выехали навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 4 часа после начала движения Скорость одного из автомобилей равна 64 км/ч Найдите скорость второго автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:51
    0
    1) 64*4=256 км проехал один автомобиль; 2) 556-256=300 км проехал второй автомобиль; 3) 300:4=75 км/ч. Ответ 75 км/ч скорость второго автомобиля
  2. 31 марта, 11:04
    0
    1) 556 : 4 = 139 км/ч скорость сближения

    2) 139 - 64 = 75 км/ч скорость второго автомобиля