У пети было три игрушки обезьяна утка и слон Петя опредил что шаг обезьяны 15 см утки на 10 см короче а слона на 20 см длиннее чем обезьяны На сколько сантиметров шаг утки короче слоно?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:23
    0
    Шаг утки: 15-10=5 см

    шаг слона: 15+20=30 см

    30-5=25 см

    на 25 см шаг утки короче
  2. 12 декабря, 07:49
    0
    1) 15 - 10 = 5 (см) - шаг утки.

    2) 15 + 20 = 35 (см) - шаг слона.

    3) 35 - 5 = 30 (см) - на столько длиннее шаг слона.

    Ответ: на 30 см.