Найти х в уравнении.

(456 + 112) - x = 400

x - (203 + 303) = 34

(283 - x) - 33 = 0

382 - (x + 42) = 111

(536 + x) - 420 = 116

437 - (227 + x) = 0

468 - 217 - x = 51

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:00
    +2
    (456 + 112) - x = 400

    456 + 112 - x = 400

    - x = 400 - 456 - 112

    - x = - 168

    x = 168

    x - (203 + 303) = 34 X = 540

    (283 - x) - 33 = 0 x = 250

    382 - (x+42) = 111

    x=229

    (536+x) - 420=116

    420+116=536

    536-536=0

    x=0

    437 - (227+x) = 0

    437-227=210

    x=210

    468-217-x=51

    468-217=251

    251-51=200

    x=200