1.382 - (x+42) = 111

2. (536+y) - 420=116

3.437 - (227+z) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:06
    0
    1.

    382 - (х+42) = 11

    х+42=382-11

    х+42=371

    х=371-42

    х=329

    2.

    (536+у) - 420=116

    536+у=420+116

    536+у=536

    у=536-536

    у=0

    3.

    437 - (227+z) = 0

    437-227-z=0

    210-z=0

    z=210

    Эти уравнения можно решить двумя способами, первые два решены одним способом, последнее другим.