Соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из трех человек и 16 семей состоящих из 4 человека сколько всего человек

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:40
    +1
    18*3=54

    16*4=64

    64+54=118
  2. 3 ноября, 17:42
    +1
    18 х 3 = 54 (ч) - в семьях по 3 человека

    16 х 4 = 64 (ч) - в семьях по 4 человка

    64 + 54 = 118 (ч) - всего человек.

    Ответ: всего 118 человек.