Один автобус за 3 ч проехал 240 км пути. сколько км пути пройдет второй автобус за 5 ч если скорость увеличится на 10 км в час. Ширина дачного участка равняется 50 м, а длина в 2 раза больше найти периметр и площадь участка?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:27
    0
    1) 240:3=80 (км/ч)

    80+10=90 (км/ч)

    90*5=450 (км)

    Ответ 450 км
  2. 12 августа, 10:38
    0
    1) 240 : 3=80 (км/ч) скорость первого автобуса.

    2) 80+10=90 (км/ч) скорость второго автобуса

    3) 90x5=450 (км) проедет второй автобус за 5 часов

    Ответ: 450 км

    1) 50x2=100 (см) длина прямоугольника

    Р=50x2+100x2=300 (см)

    S=50x100=5000 (см)