Решите уравнение 10 * (2 - 0.3 х) + (5 - 4 х) = 39

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:24
    0
    10 * (2 - 0.3 х) + (5 - 4 х) = 39

    20-3 х+5-4 х = 39

    -7 х+25 = 39

    -7 х = 39-25

    -7 х = 14

    х = - 2