Вычислите наиболее удобным способом 41*80-25*41+55*29 и 26*18+26*17+14*35

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:40
    0
    1) 41 * (80-25) + 55*29=41*55+55*29=55 * (41+29) = 55*70=3850

    2) 26 * (18+17) + 14*35=26*35+14*35=35 * (26+14) = 35*40=1400
  2. 27 октября, 01:55
    0
    1) 41 * (80-25) + 55*29=41*55+55*29=55 (41+29) = 55*70 = (50+5) * 70=3500+350=3850

    2) 26 * (18+17) + 14*35=26*35+14*35=35 * (26+14) = 35*40 = (30+5) * 40=1200+200=1400