Упростите выражения: - 7 (6x+3) - 5 (4-x)

4 (3x-1) - 8 (2x+5)

5 (3x+2) - 2 (x+5)

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:04
    0
    -7 (6x+3) - 5 (4-x) = - 42 х-21-20+5 х=-37 х-41

    4 (3x-1) - 8 (2x+5) = 12 х-4-16 х-40=-4 х-44

    5 (3x+2) - 2 (x+5) = 15 х+10-2 х-10=13 х
  2. 26 февраля, 05:21
    0
    1) - 7 (6x+3) - 5 (4-x) = - 36 х-21-20+5 х=-37 х-41.

    2) 4 (3x-1) - 8 (2x+5) = 12 х-4-16 х-40=-4 х-44.

    3) 5 (3x+2) - 2 (x+5) = 15 х+10-2 х-10=13 х.