В двух комнотах было 26 человек. когда в первую комнату пришли 29 человек, а во вторую 15 человек, то в комнотах людей стало поровну. сколько человек было в каждой комнате первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:27
    0
    В 1 комнате было первоначально 6 человек, а во 2 комнате первоначально было 20 человек.

    Поровну стало их в каждой комнате по 35
  2. 31 марта, 22:06
    0
    В первой комнате было Х человек, во второй - 26 - Х

    Когда пришли люди в первой комнате стало Х + 29 чел., а во второй 41 - Х

    Получаем уравнение Х + 29 = 41 - Х, откуда Х = 12.

    Итак, в первой комнате было 12 чел., а во второй - 26 - 12 = 14