Сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо взять чтобы получить 10 кг варенья если при варке его масса уменьшается в 1.5 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:08
    0
    10*1,5=15 кг сахара и ягод надо взять всего

    х - одна часть

    3 х - сахар

    2 х - вишня

    3 х+2 х=15

    5 х=15

    х=3

    3*3=9 кг - сахара

    2*3=6 кг - ягод