выбери и реши уравнение с наибольшим корнем 4000-x*8=160 4000-x*2=160 4000-x*4=160

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:15
    0
    4000-x*8=160 4000-x*2=160 4000-x*4=160

    8 х=3840 2 х=3840 4 х=3940

    х=480 х=1920 х=960

    Следовательно наибольший корень во 2 уравнении.
  2. 8 декабря, 13:44
    0
    4000-x*2=160

    2 х=4000-160

    2 х=3840

    х=1920

    корень в этом уравнении будет самым большим потому, что перед х стоит наименьший множитель, а чем меньше делитель тем ьольше частное