На сколько градусов 40% прямого угла меньше, чем 2/3 развернутого угла?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:41
    0
    2/3 * 180 - 0,4*90=120 - 36 = 84 (град) - на столько град меньше
  2. 15 мая, 13:52
    0
    40% прямого угла = 90*0.4 = 35°

    2/3 развернутого угла = 180*2/3 = 120°

    120 - 35 = 85°

    значит, 40% прямого угла меньше, чем 2/3 развернутого на 85 °