1.

В равнобедренном треугольнике

вычислить угол при вершине B,

B

если угол A=30o

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:47
    0
    Т к треугольник равнобедренный <С=<А=30

    <В=180 - (30+30) = 120
  2. 6 декабря, 12:14
    0
    Решение:

    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

    Зная углы при основании: 30*2=60 (град)

    Угол при вершине равен: 180-60=120 (град)